Новости

29 марта 2023 г.
Победитель муниципального этапа Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений сборная МОУ СОШ №5 в конце марта отправилась в Ростов-на-Дону на областные турнир.
28 марта 2023 г.
«Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
26 марта 2023 г.
Учащиеся начальной ступени обучения, находясь в пришкольном лагере, просмотрели видео-ролики по профориентации. Ребята увидели видеоролики своих сверстников о различных профессиях.
23 марта 2023 г.
23 марта ребята отряда ДЮП «Прометей» посетили МБДОО детский сад №5 «Солнышко» . Учащиеся показали интересную сценку «Лесной пожар» , поиграли с малышами, напомнили о противопожарной безопасности , а также вручили памятки «Детям об огне!».

В преддверии пожароопасного сезона для пресечения палов сухой растительности, 23 марта ребята отряда ДЮП «Прометей» провели профилактический рейды среди прохожих.

Учащиеся напомнили жителям города Миллерово , что в период действия особого противопожарного режима запрещен пал сухой травы, разведение костров на берегах рек, озер, карьеров и в лесных массивах. Запрещено сжигание бытовых отходов около различного рода строений.

24 марта представители дружины юных пожарных посетили отделение Всероссийского добровольного пожарного общества .

Ребята совершили увлекательную экскурсию в мир «Пожарной безопасности». Вниманию школьников было представлено пожарно-техническое вооружение и оборудование , боевая одежда, средства индивидуальной защиты пожарного.

Также учащимся предоставилась возможность почувствовать себя в роли спасателя, примерив на себя боевой комплект одежды пожарного.
23 марта 2023 г.
В этот день в школе прошла Областная экологическая акция "День леса", посвященная сохранению нашего богатства - леса.
1) Экологическое мероприятие посвященное дню Земли «Земля - наш дом родной» Ростовская область, г. Миллерово МОУ СОШ №5, начальная школа #ДеньЗемли #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
2) Экологическое мероприятие посвященное дню леса «Подснежник-вестник весны» Ростовская область, г. Миллерово
МОУ СОШ №5, начальная школа #ДеньЛеса #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
3) Экологическое мероприятие «Меняем тарелку на поделку» Ростовская область, г. Миллерово МОУ СОШ №5, начальная школа #ДеньЛеса #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
4) Участие в общегородском экологическом мероприятии «Экология и мы» Ростовская область, г. Миллерово
МОУ СОШ №5, начальная школа #ДеньЛеса #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
19 марта 2023 г.
В воскресенье 19 марта в шахматном клубе состоялся турнир "Крымская весна" в честь 9-й годовщины возвращения Крыма в состав России. В нем приняли участие и шахматисты МОУ СОШ 5. В младшей группе ни Элине Довгашовой, ни Егору Трач не удалось попасть в призы, хоть и сражались ребята самоотверженно. Зато в старшем турнире честь школы отстояла Екатерина Кожевникова, занявшая 1- е место.
17 марта 2023 г.
Управляющая центра - Елена Тимофеевна рассказала ребятам , что нужно для открытия своего дела и какую поддержку может получить предприниматель от центра, а также о получении гранта для будущего бизнеса.

В конце с учащимися была проведена финансовая игра , в ходе которой ребята рассуждали какие проблемы могут возникнуть в бизнесе и пути их решения.
16 марта 2023 г.
Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории.
16 марта 2014 года прошёл референдум о присоединении Крыма к России, на котором более 95% проголосовавших (при явке около 85%) сказали «да» вхождению в РФ.
15 марта 2023 г.
1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря.Вот и мы с ребятами решили организовать в нашей школе № 5 мероприятия, посвящённые Дню птиц. Школа готовится к этому празднику: выпускаем стенгазеты, пишем сочинения, проводим конкурс рисунков и внеклассные мероприятия.
14 марта 2023 г.
Первый этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" будет проходить на территории Ростовской области с 13.03.2023-24.03.2023. в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области работает круглосуточный анонимный телефон - 8(863)249-34-44, а так же официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области, где можно сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.
Также по "телефону доверия" ГБУ Ростовской области "Наркологический диспансер" можно получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в будние дни с 09-00 до 17.30 по телефону 8(863)240-60-70
14 марта 2023 г.
Учитывая важность вопросов установления бесконфликтных отношений, формирования среды для конструктивного общения участников образовательного процесса, в том числе разных национальностей и конфессий, обращаем ваше внимание на постановление Правительства Ростовской области от 16.01.2014 № 23 «Обмустановлении требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в Ростовской области», Администрации Миллеровского района от 05.03.2014 № 187 «Об установлении требований к одежде обучающихся муниципальных общеобразовательных
учреждений в Миллеровском районе». Подробный текст Постановления расположен ниже.
Страницы: