Новости

23 января 2023 г.
Расписание ВПР в 2022-2023 учебном году. ВПР – это итоговые контрольные работы, которые пишут российские школьники во всех регионах страны в установленные Рособрнадзором сроки. В последние годы количество участников контрольного среза достигало 7 млн. человек. Проводят проверочные работы для учащихся традиционно в марте-апреле.
19 января 2023 г.
В школе проходят мероприятия в рамках недели естественно-научных наук с помощью проекта "Точка Роста". Старшеклассники знакомят ребят младших классов с основами физики, проводят интересные опыты с помощью оборудования центра "Точка Роста". Кроме того, увлекательные занятия проводятся для ребят по биологии.
17 января 2023 г.
17 января 1943 г. Миллерово был полностью освобожден от немецких частей. В Миллерово воинами Красной Армии были захвачены в качестве трофеев 51 паровоз, 1315 вагонов, 632 автомобиля, 15 самолетов, 4 орудия, 8 танков, до 30 мотоциклов, 400 т горючего и т.д.

18 января 1943 г. отдельные части 58-й стрелковой дивизии выдвинулись со стороны с. Волошино по направлению к хуторам Верхняя Чугинка и Золотаревка, где совместно с частями 44-й стрелковой дивизии вели бои с немецкими войсками.
16 января 2023 г.
16 января социальный педагог Бачурина Елена Павловна провела интерактивное занятие по профилактике употребления вейпов с обучающимися 8-а класса. Елена Павловна показала обучающимся фильм «Курение. Секреты манипуляции». Фильм впечатлил аудиторию, смотрели внимательно, делая паузы и обсуждая отдельные моменты. После просмотра состоялся серьёзный диалог. Ребята пришли к выводу, что
увлечение вейпами и прочими табачными химикатами является привычкой, которая приводит к трагическим последствиям в жизни.
13 января 2023 г.
В Ростовской области по итогам 11 месяцев аварийность снизилась на 21,4%.
13 января 2023 г.
На зимних каникулах учащиеся школы 5 совершили увлекательную поездку в город Сочи. В ходе обзорной экскурсии ребята познакомились с историей города.
28 декабря 2022 г.
1. МУ Управление образования Миллеровского района напоминает, что с 22.00 до 6 часов утра детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых! Ночь – не время для игр! После 22 часов дети должны быть дома!
2. МУ Управление образования Миллеровского района напоминает, что бесцельное и бесконтрольное пребывание детей на улице – причина правонарушений и несчастных случаев! В любой момент знайте, где и с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Берегите детей и будьте с ними рядом!
3. МУ Управление образования Миллеровского района напоминает: дорога – зона опасности! Научите детей жить безопасно! Расскажите им правила дорожного движения, покажите на собственном примере, как их надо соблюдать!
4. МУ Управление образования Миллеровского района напоминает: детям нельзя находиться на льду без присмотра взрослых! Не рискуйте жизнью своих детей – не отпускайте их одних к водоемам!
5. МУ Управление образования Миллеровского района напоминает: хлопушки и петарды – не игрушки для детей! Помните, что применение пиротехнических средств может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам! Берегите себя и своих детей!
26 декабря 2022 г.
По традиции перед Новым годом шахматисты МОУ СОШ 5 выясняют, кто станет чемпионом школы в личном турнире.
23 декабря 2022 г.
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.
Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Профессия учителя заслуживает огромного уважения. Учителя помогают нам растить и воспитывать наших детей, вкладывая в них свой труд и душу. Порой учитель делает для ребенка гораздо больше, чем родитель. Учитель препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка, собирая по частицам способности и превращая в большой талант.
21 декабря 2022 г.
Учащиеся 9-х классов познакомились с правилами и особенностями поступления в ГБПОУ РО "Каменск-Шахтинский медицинский колледж".
20 декабря 2022 г.
Учащиеся 11 класса приняли активное участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева "Путь к Олимпу". Ребята достойно представили исследовательские проекты, были награждены грамотами за активное участие. Благодарственными письмами были отмечены руководители, подготовившие ребят к этому конкурсу.
20 декабря 2022 г.
20 декабря в школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителем Военной Орденов Кутузова и Ленина Академии Материально-технического обеспечения им. Генерала Армии А.В.Хрулева. Ребята узнали много интересного о этом учебном заведении: какие образовательные программы реализуются, проходные баллы по предметам, порядок и правила поступления.
Страницы: