Новости

19 декабря 2022 г.
Уважаемые родители. Участились случаи заболевания гриппом.
12 декабря 2022 г.
Марафон состоял из серии уроков, посвященных основам добровольчества (волонтерства). Уроки проводились наставником, учителем русского языка и литературы Грибовой С.Ю. с привлечением старшеклассников. На уроках учащиеся 9-б класса рассказывали ребятам младших классов о том, кто такие добровольцы, как стать добровольцем и что делают добровольцы.
7 декабря 2022 г.
К Международному дню инвалидов в школе классные руководители провели Уроки Доброты. Занятия по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок предусматривали применение интерактивных методов обучения.На уроках были организованы дискуссии и обмен мнениями, которые позволили ребятам глубже понять и прочувствовать возможности и достижения ребят с ОВЗ, а также их ежедневные проблемы. В школе ребятами был оформлен стенд ,посвященный Дню Инвалидов.
Мы должны помнить о том, что наш мир один на всех!
5 декабря 2022 г.
Чемпионат города по быстрым шахматам завершился воскресным турниром. Соревнования состояли из трёх турниров, в зачёт шли два лучших. Представительство нашей школы в детском сегменте было наибольшим - треть всех участников. Но количество пока не перешло в качество. Как в старшей группе, так и в младшей нашим ребятам покорилось только 3- е место. Екатерина Кожевникова из 8б взяла бронзу в юношеских соревнованиях, а Алексей Ярославцев такой же результат показал в младшей возрастной группе.
5 декабря 2022 г.
День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
30 ноября 2022 г.
Мероприятие "Терроризм - преступление против человечества" было проведено социальным педагогом Бачуриной Е. П. совместно с специалистами МУК "Миллеровского района" Кожевниковым В. М. и Лысенко С. Е. 30 ноября в МОУ СОШ 5.
26 ноября 2022 г.
26 ноября учащиеся школы побывали на Ледовой арене "Светлый" в х. Каменка Кашарского р-на. Весело провели время, к тому же с пользой для здоровья.
24 ноября 2022 г.
24.11.22 прошла профориентационная встреча с представителями ЮРГПУ НПИ г. Новочеркасска. Преподаватели ВУЗа рассказали ребятам о том, какие факультеты имеются в данной учебном учреждении, о том, какие профессии можно получить, какие предметы необходимы для поступления, какими мероприятиями наполнена студенческая жизнь. на встрече присутствовали учащиеся 9-х и 10-го классов МОУ СОШ №5 и учащиеся 10-го класса МБОУ СОШ №4
24 ноября 2022 г.
Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»
проводит масштабный проект «Все для Победы!» (далее – проект), который
направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных
действий Украины.
24 ноября 2022 г.
Финал "Белой ладьи" продемонстрировал невиданный накал страстей. В бескомпромиссной борьбе сошлись лучшие команды, пробившиеся из предварительных игр. После кругового турнира выяснилось,что ничего не выяснилось! Пришлось играть дополнительные матчи. За 1- е место 6а против 7а, за 3-е место 4б против 5в. В упорной и нервной борьбе победу одержал 6а(Брига, Любомищенко, Стенякин, Беликов), 7а - второе место, а третье поделили 4б и 5в, сыгравшие дополнительный матч вничью.
23 ноября 2022 г.
14 ноября стартовала общероссийская культурно-экологическая акция «Покормите птиц!» в рамках областной конкурса «Тепло твоих рук» по изготовлению кормушек и скворечников. Ребята начальной ступени обучения подготовили вместе с родителями кормушки для птиц.
23 ноября 2022 г.
2023 год объявлен Годом педагога и наставника. С 4 октября по 30 ноября проходит Всероссийская просветительская акция "Учитель учителю" и наша школа принимает в ней участие, поскольку мы являемся частью всероссийского сообщества педагогов. Данное мероприятие было посвящено человеку-легенде, Отличнику народного просвещения СССР, Заслуженному учителю РСФСР Голотиной А. А.
Страницы: