Новости

13 апреля 2023 г.
11 апреля, мы, ученики 9 классов, ходили на экскурсию в Глорию Джинс, где шьют вещи, которые в дальнейшем продают в магазинах по всей Ростовской области. Первое на что я обратила внимание-это то, что там работает очень много людей. Нам показали, как происходит пошив одежды, а именно джинсовых платьев.
12 апреля 2023 г.
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики —
памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это
особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
8 апреля 2023 г.
С целью профессиональной ориентации учащиеся школы посетили "Шоколадную мастерскую", расположенную в Ростове-на-Дону. Ребята стали участниками шоу-программы кондитера Вилли Вонка. Его сказочные помощники Умпа-Лумпы провели экскурсию по производственному цеху, рассказали об истории возникновения шоколада. Но самое главное, что ребята собственными руками изготовили шоколадные плитки и продегустировали шоколадную массу из самого сердца производственного цеха.
7 апреля 2023 г.
Сегодня ДГТУ - крупнейший научно-образовательный центр Юга России, успешно сочетающий фундаментальные традиции российского академического образования с передовыми технологиями и методиками обучения. 7 апреля состоялась профориентационная онлайн-встреча на платформе Яндекс-телемост. Преподаватели и студенты ДГТУ представили ребятам 10-11 классов информативную презентацию своего учебного заведения.
7 апреля 2023 г.
В конце минувшей недели в МБОУ СОШ №2 прошло экологическое Ток-шоу «Мода из отходов» в рамках муниципальной акции «Дни защиты от экологической опасности». Учащиеся 9-а и 11 классов приняли активное участие, представив выпускное платье из полиэтиленовых пакетов. Защита представленного образа стал выпускной танец.
6 апреля 2023 г.
6 апреля в рамках проекта «Классные встречи» прошла беседа с выпускницей отряда ЮИД -Андрияновой Евой.
Учащиеся задали интересующие их вопросы:
-как попасть в отряд ЮИД;
-какими качествами должен обладать юидовец;
-в каких мероприятиях участвуют ЮИД;
-как помогут знания ,полученные в отряде ,в дальнейшей жизни ;
-самое яркое воспоминание из жизни отряда.
Встреча прошла очень интересно !
6 апреля 2023 г.
Обучающиеся 10-11 классов 5-6 апреля посетили филиал Сбербанка ВСП 5221/0433 Цель посещения очень актуальна - финансовая безопасность. Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений , минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения. Интересные ситуации ребята разобрали с сотрудниками Сбербанка: заместителем руководителя Опашко А. П. С новыми банковскими продуктами познакомила руководитель Журавская Е. В. Ребята задавали интересующие их вопросы, в том числе и по открытию личного счёта, молодежной Карты.
5 апреля 2023 г.
В рамках проекта «Развитие ЮИДовского движения на Дону-большие возможности для безопасного участия в дорожном движении» 5 апреля отрядом ЮИД проведена социально – значимая акция «Заметный пешеход» среди воспитанников МБДОУ №17 , направленная на пропаганду использования световозвращающих элементов на одежде,с целью обеспечения безопасности на дороге в тёмное время суток.
Ребята провели беседу о необходимости использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами(фликерами).
В завершение акции дошколятам были вручены буклеты.
5 апреля 2023 г.
5 апреля отряд ЮИД МОУ СОШ №5 посетили МБДОУ детский сад № 17.
Прошло выступление агитбригад, в ходе которого ЮПИД поздравили ЮИД с 50-летием.
Затем ребята вспомнили правила дорожного движения, разобрали сложные ситуации на дороге, изучили макет города , провели практические занятия по фигурному вождению велосипеда.
5 апреля 2023 г.
5 апреля 2023 обучающиеся 10-11 классов приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Игра посвящена событиям Великой Отечественной войны, которая продолжалась 1418 дней. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. Интеллектуальная игра помогла ребятам в интерактивном формате погрузиться в историю страны военных лет.
3 апреля 2023 г.
03.04.23г учитель-дефектолог Гладкова О. В и учитель-логопед Трубина Е. В. провели в четвёртых классах мероприятие "Мы разные", посвящённое Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма.
В этот же день педагог-психолог Рыбалкина С.В. и социальный педагог Бачурина Е.П. провели занятие с элементами тренинга "Дети дождя".
31 марта 2023 г.
1) Экологический круиз посвященный дню Воды «Живи родник, живи!»»
Ростовская область, г. Миллерово МОУ СОШ №5, 8-е классы
#ДеньВоды #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

2) Экологическое мероприятие посвященное дню Воды «Берегите источник жизни-воду!»
Ростовская область, г. Миллерово МОУ СОШ №5, 3 «Б» класс
#ДеньВоды #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
Страницы: