«Международный день птиц»

15 марта 2023 г.

1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц».День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря.Вот и мы с ребятами решили организовать в нашей школе № 5   мероприятия, посвящённые Дню птиц. Школа готовится к этому празднику: выпускаем стенгазеты, пишем сочинения, проводим конкурс рисунков и внеклассные мероприятия.На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, разгадывали кроссворд, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята нашей школы любят этот праздник, в нем принимают активное участие как младшие, так и старшие классы.