Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

МОУ СОШ №5:

1) Обеспечивает предоставление обучающимся бесплатного качественного общего образования ступеней начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в пределах средств финансирования согласно муниципального задания.   2) Реализацию обучающимся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов: 3) Обеспечивает организацию внеурочной  деятельности: - посещение занятий внеурочной деятельности по направлениям, указанным в учебном плане; - посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе школы.   4) Создает благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающихся, всестороннего развития их способностей.   5) Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся   6) Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.