Новости

5 мая 2023 г.
В школе оформлена внутренняя реклама "Года педагога и наставника".
5 мая 2023 г.
МОУ СОШ N5 г.Миллерово продолжает участие в акции "Мы Вместе. Дети РО»
В преддверии праздника 9мая педагоги школы, учащиеся и родители с радостью откликнулись на просьбу собрать гуманитарную помощь нашим воинам, которые участвуют в специальной военной операции.
Мы верим в каждого солдата, который защищает нашу страну. Гордимся вами и ждём назад целыми и невредимыми.
#МывместеДетиРО#Миллерово61 #Росдетцентр #РДДМ #МЫВМЕСТЕ
4 мая 2023 г.
МОУ СОШ № 5 г. Миллерово прошла Акция "Бессмертный полк".Правнуки прошагали в одном строю со своими героями ,спели едином хором песню "День Победы".Память она вечна,будем бережно хранить ее для будущих поколений!
4 мая 2023 г.
04.05.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МОУ СОШ №5 г.Миллерово прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк».

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.
Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др.

Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны.

Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. На занятиях прозвучали песни «Журавли», «От героев былых времен».

У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.#навигаторыдетства61 #РДДМ61 #Росдетцентр
4 мая 2023 г.
4 мая 2023 г. в МОУ СОШ №5 г. Миллерово прошел концерт, посвященный Дню Победы, это было ярко, торжественно и трогательно. 9 мая - всенародный праздник памяти , грусти и радости. Праздничная программа была разнообразной: танцы, песни военных лет, которые исполняли ученики , стихи о войне и Победе.

На концерт были приглашены военнослужащие ,которые и сейчас на защите нашей страны от фашизма .
Учащиеся нашей школы исполняли песни,танцы, читали стихи военных лет. Минутой молчания почтили память погибших в войне .
Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр
#всенародныйпраздникпобеды
2 мая 2023 г.
В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 2 и 3 мая в нашей школе состоялся показ фильма «Навсегда» для учеников начальной школы и для учеников основной школы.
В киноленте рассказывалось о памяти ,которую мы должны хранить ,не забывать, какой ценой досталось нам Победа в войне.
#Киноурокившколах
28 апреля 2023 г.
Акция "Окна Победы" проходит в нашей школе уже не первый год. В ней принимают участие всё:и родители, и учащиеся, и педагогический коллектив.
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр
#всенародныйпраздникпобеды
28 апреля 2023 г.
28 апреля -Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
27 апреля 2023 г.
27 апреля во всех регионах РФ прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»-это исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  
25 апреля 2023 г.
25 апреля
В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в МОУ СОШ №5 прошло торжественное посвящение первоклассников в Эколята.
21 апреля 2023 г.
*22 апреля 2023* в 9:30 Факультет *Прикладной лингвистики* ДГТУ проводит День открытых дверей! Приглашаем выпускников, старшеклассников и их родителей.
Адрес:г. Ростов-на-Дону пл. Гагарина, 1, корпус 8, 4 этаж.
20 апреля 2023 г.
20 апреля прошли соревнования муниципального этапа по футболу "Кожаный мяч", посвященные 100-летию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта. Команды мальчиков заняла 2-е место.
Страницы: