Новости

15 мая 2023 г.
В летнее каникулярное время несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут устроиться на работу через ЦЗН Миллеровского района. Подробная информация содержится в памятке.
14 мая 2023 г.
Второй зачётный турнир Гран-при Ростовской области среди учащихся состоялся в воскресенье в миллеровском шахматном клубе. Здесь смогли сыграть все ребята - любители шахмат. Были и гости из Кашарского района и Вёшек, но самым многочисленным стало представительство МОУ СОШ 5. И количество обернулось качеством: в своих возрастных категориях победителями стали Екатерина Кожевникова (8б), Глеб Городничев (9а), Арина Брига (6а). Призовые места заняли Кирилл Скрылев (7а), Макар Захаров(4в), Патрасенко Антон (2в), Лебедева Полина (2а). Все ребята претендуют на выход в полуфинал, который состоится осенью в Белой Калитве.
13 мая 2023 г.
14 мая прошел городской спортивный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья!" В конкурсе принимали участие команды семей учащихся городских школ.
10 мая 2023 г.
На майских праздниках учащиеся школы вместе с учителем истории Глушковой А.Н. побывали в Санкт-Петербурге. В ходе обзорной экскурсии "Блистательный Петербург" ребята узнали об истории образования города, посмотрели главные улицы и мосты в историческом центре. Экскурсанты посетили знаменитые места северной столицы: Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Исаакиевский собор. В Царском Селе (ныне г. Пушкин) были поражены красотой и величием Екатерининского дворца. Неизгладимое впечатление оставила поездка в Петергоф - место притяжения для туристов. Уникальные постройки, красивейший ландшафт и огромное количество фонтанов никого не оставили равнодушным. А прогулка по рекам и каналам Петербурга останется в памяти ребят надолго.
10 мая 2023 г.
В школе запланировано проведение декады мероприятий "Жизнь без наркотиков!" с 15.05.2023 по 19.05.2023, направленных на противодействие преступлений подростков, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В рамках декады планируется провести классные часы на тему ЗОЖ и профилактику употребления ПАВ. А также запланированы родительские собрания. С дополнительной информацией можно ознакомиться перейдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/yF3W/1Z7RYc1yq
5 мая 2023 г.
В школе оформлена внутренняя реклама "Года педагога и наставника".
5 мая 2023 г.
МОУ СОШ N5 г.Миллерово продолжает участие в акции "Мы Вместе. Дети РО»
В преддверии праздника 9мая педагоги школы, учащиеся и родители с радостью откликнулись на просьбу собрать гуманитарную помощь нашим воинам, которые участвуют в специальной военной операции.
Мы верим в каждого солдата, который защищает нашу страну. Гордимся вами и ждём назад целыми и невредимыми.
#МывместеДетиРО#Миллерово61 #Росдетцентр #РДДМ #МЫВМЕСТЕ
4 мая 2023 г.
МОУ СОШ № 5 г. Миллерово прошла Акция "Бессмертный полк".Правнуки прошагали в одном строю со своими героями ,спели едином хором песню "День Победы".Память она вечна,будем бережно хранить ее для будущих поколений!
4 мая 2023 г.
04.05.2023 занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МОУ СОШ №5 г.Миллерово прошли на тему «День Победы. Бессмертный полк».

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.
Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др.

Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны.

Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. На занятиях прозвучали песни «Журавли», «От героев былых времен».

У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.#навигаторыдетства61 #РДДМ61 #Росдетцентр
4 мая 2023 г.
4 мая 2023 г. в МОУ СОШ №5 г. Миллерово прошел концерт, посвященный Дню Победы, это было ярко, торжественно и трогательно. 9 мая - всенародный праздник памяти , грусти и радости. Праздничная программа была разнообразной: танцы, песни военных лет, которые исполняли ученики , стихи о войне и Победе.

На концерт были приглашены военнослужащие ,которые и сейчас на защите нашей страны от фашизма .
Учащиеся нашей школы исполняли песни,танцы, читали стихи военных лет. Минутой молчания почтили память погибших в войне .
Праздник "со слезами на глазах" вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр
#всенародныйпраздникпобеды
2 мая 2023 г.
В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 2 и 3 мая в нашей школе состоялся показ фильма «Навсегда» для учеников начальной школы и для учеников основной школы.
В киноленте рассказывалось о памяти ,которую мы должны хранить ,не забывать, какой ценой досталось нам Победа в войне.
#Киноурокившколах
28 апреля 2023 г.
Акция "Окна Победы" проходит в нашей школе уже не первый год. В ней принимают участие всё:и родители, и учащиеся, и педагогический коллектив.
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр
#всенародныйпраздникпобеды
Страницы: