Отряд ДЮП «Прометей» провел профилактическую работу

23 марта 2023 г.

23 марта  ребята отряда ДЮП «Прометей» посетили МБДОО детский сад №5 «Солнышко» . Учащиеся показали интересную сценку «Лесной пожар» , поиграли с малышами, напомнили о противопожарной безопасности , а также вручили памятки «Детям об огне!».

В преддверии пожароопасного сезона для пресечения палов сухой растительности, 23 марта ребята отряда ДЮП «Прометей» провели профилактический рейды среди прохожих.

Учащиеся напомнили  жителям города Миллерово , что в период действия особого противопожарного режима запрещен пал сухой травы, разведение костров на берегах рек, озер, карьеров и в лесных массивах. Запрещено сжигание бытовых отходов около различного рода строений.

24 марта представители дружины юных пожарных посетили отделение Всероссийского добровольного пожарного общества .

Ребята совершили увлекательную экскурсию в мир «Пожарной безопасности». Вниманию школьников было представлено пожарно-техническое вооружение и оборудование , боевая одежда, средства индивидуальной защиты пожарного.

Также учащимся предоставилась возможность почувствовать себя в роли спасателя, примерив на себя боевой комплект одежды пожарного.