Правила приема в МОУ СОШ №5

Настоящие Правила приема на обучение в МОУ СОШ№ 5 (далее — правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения  России от 02.09.2020 № 458  (далее — Порядок приема в школу),   Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом  Минпросвещения  России от 22.03.2021 № 115,   Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденными приказом  Минпросвещения России от 06.04.2023 № 240 и Уставом МОУ СОШ №5.

Прием  в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные общеобразовательные организации осуществляется на основании приказа УО МР №431 и порядка.

По состоянию на 1 февраля 2024 года для приема в первый класс 2024-2025 учебного года имеются - 60 вакантных мест

Постановление Администрации Миллеровского района № 22 от 16.01.2024 О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за конкретными территориями