В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялась экскурсия в Миллеровскую Дистанцию Пути Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры

23 апреля 2024 г.

23 апреля обучающиеся 7-х классов в сопровождении педагога - навигатора Бачуриной Е. П. познакомились с этой организацией.
Дистанция Пути - структурное подразделение на железной дороге. Основной задачей дистанции пути является текущее содержание пути, земляного полотна, искусственных и других сооружений и устройств путевого хозяйства в рабочем состоянии для обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов. Миллеровская Дистанция пути обслуживает железнодорожное полотно от Сохрановки до Каменска-Шахтинского.

Ребята посетили цех дефектоскопии, который является основополагающим в каждой дистанции пути для наблюдения за рельсам и их состоянием. Благодаря работе рельсовой дефектоскопии выявляются дефектные рельсы, которые могут привести к ограничению скоростного режима и безопасности движения поездов. Специалисты цеха дефектоскопии не только рассказали семиклассникам о принципах работы данного оборудования, но и позволили ребятам попробовать себя в роли оператора дефектноскопной тележки.
Всю экскурсию учеников сопровождали Ирина Евгеньевна Кудимова, инженер по подготовке кадров и Анастасия Олеговна Гомер, председатель Совета Молодёжи, которые познакомили учеников не только со спецификой работы Дистанции пути, но и рассказали о преимуществах работы в данной организации. Было очень интересно и познавательно!

Выражаем благодарность старшему инспектору -профконсультанту ЦЗН Бабаковой И.Н. за помощь в организации экскурсии, а специалистам Дистанции Пути и лично Кудимовой И. Е. и Гомер А. О. за тёплый приём!
Надеемся на дальнейшее и долговременное сотрудничество.