Cмотр строя и песни для 5-11 классов!

22 февраля 2024 г.

По традиции, в преддверии Дня защитника Отечества в нашей школе прошёл смотр строя и песни для 5-11 классов!

Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды выступили более чем достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт военным.

Состав жюри: капитан - Захаренко Сергей Викторович; старший сержант - Грабков Иван Владимирович; старший сержант - Светлов Алексей Владимирович;

Они оценивали команды по пятибалльной шкале и следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение строевой песни, рапорт командира.

Присутствие гостей добавило торжественности и официальности обстановки, а школьников заставило по-настоящему почувствовать себя на строевом плацу.

Такие мероприятия пробуждают сплочение коллектива, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто имеет отношение к армии, кто защищал нашу Родину.

Видео прошедшего мероприятия можно посмотреть в нашей группе ВК по ссылке.