11 декабря - Разговор о важном - Главный закон страны

11 декабря 2023 г.

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. Накануне этой даты в МОУ СОШ № 5 прошёл классный час «Разговоры о важном». С учащимися обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.

Что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества, и обсудили со школьниками на очередном занятии, тема которого обозначена как "Главный закон страны".

Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.