8 декабря 2023 г. в школе состоялась линейка, посвященная Дню Героев Отечества.

8 декабря 2023 г.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества в России— это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На линейке, посвященной этому дню, учащиеся и педагоги почтили минутой молчания память героев Отечества и выпускников нашей школы Михаила Земляченко, Олега Панченко, Сергея Мажурина.

В завершении линейки учащиеся 11 класса возложили цветы к мемориальным доскам.