30 ноября 2023 г. - 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

1 декабря 2023 г.

Исторически герб − отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

30 ноября 1993 года в России вернулся её исторический государственный символ − двуглавый орел. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью.

В преддверии праздника, педагогом-организатором Мрыхиной П.А. с учащимися 8 класса была проведена интеллектуальная игра
«Герб отечества», направленная на популяризацию государственной символики и формирование гражданско-патриотической позиции обучающихся

ФОТОКВЕСТ «В поисках Герба России»

В преддверии Дня Герба России, который отмечается 30 ноября - советники директора по ВР Яценко И.А и Сенченко К.Е. совместно с педагогом - организатором Мрыхиной П.А. и обучающимися организовали и провели фотоквест «В поисках Герба России»