27 ноября 2023 г. - Разговор о важном - Что такое Родина?

27 ноября 2023 г.

Сегодня в МОУ СОШ № 5 "Разговоры о важном" у школьников младших классов, с 1-го по 4-й класс, начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснил детям сказочный персонаж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва.

Для учащихся старших классов занятия открылись тематическим видео на тему Родины. Видеоролик объяснил, почему важно беречь и любить свои родные края.

Ученикам с 5-го по 9-й класс предложили пройти онлайн-тест «Что такое Родина» и разгадать кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России. Также школьникам напомнили о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.

А для учеников с 1-го по 7-й класс составлены списки книг для внеклассного чтения, поднимающих тему любви к Родине.