В школе было организованно много запоминающихся мероприятий к празднику Дню Матери

27 ноября 2023 г.

24 ноября в 7в классе состоялся классный час, посвященный предстоящему празднику

"Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя!"

М.Горький

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

24 ноября в 7в классе состоялся классный час, посвящённый этому замечательному дню. Поговорить об этом празднике, о своих мамах ребята смогли не только с классным руководителем Бачуриной Е.П., но и со специалистами библиотечно-информационного центра Рожковой Ларисой Юрьевной и Глушко Татьяной Анатольевной.

Во время общения со специалистами ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о том, как отмечают этот праздник в других странах, отвечали на вопросы викторины, занимались «приготовлением» домашних блюд, обсуждали варианты поздравления своих мам.

Совместно с Татьяной Анатольевной и Ларисой Юрьевной дети составили словесный портрет мамы, представив его в виде ромашки, на лепестках которой были обозначены самые трогательные слова, характеризующие близкого человека. Также под руководством специалистов подготовили «букет» пожеланий для «классной» мамы, чем вызвали ее удивление и искреннюю благодарность.

Важно помнить, что мамы заслуживают нашей любви и внимания, и не только в День Матери, но и каждый день нашей жизни.

Мы должны ценить их труд и заботу, уважать их мнение и всегда помнить, что они – самые близкие и дорогие люди в нашей жизни.

Поздравляем всех мам с наступающим праздником!