20 ноября 2023 г. - Разговор о важном - О взаимоотношениях в семье

20 ноября 2023 г.

Сегодня в МОУ СОШ № 5 традиционно состоялись классные часы из цикла «Разговоры о важном». Новое занятие было приурочено ко Дню матери, который отмечают в России в последнее воскресенье ноября, в этом году это 26 ноября.

На классном часе обучающимся рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также с учениками поговорили о семейных отношениях. Тема занятия так и звучала: «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия — показать ребятам, что самореализация важна не только в профессиональной, общественной сфере, но и в семейной жизни.

Ребятам предложили составить свое семейное древо и рассказать о ценностях своей семьи. Также дети рассуждали о том, как важно беречь и уважать свою семью.