18 ноября 2023 г.

«НАШИ СЕМЕЙНЫЕ КНИГИ ПАМЯТИ»

С 7 ноября по 4 декабря по всей стране в школах, центрах дополнительного образования, педагогических университетах и колледжах наследники нашей великой истории рассказывают друг другу о семейных страницах, о Великой Отечественной войне, о своих солдатах Победы.

Механизм проведения мероприятия в рамках акции состоит в представлении в течение 1 минуты каждым участником акции информации о своем родственнике - участнике Великой Отечественной войны. Выступление сопровождается демонстрацией материалов из семейных альбомов.

17 ноября 2023 года, ученики МОУ СОШ №5 приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», акция состоялась на базе МБОУ СОШ № 2.

Вначале учащиеся познакомились с экспозицией музея МБОУ СОШ №2.

Далее ребята делились рассказами своих родственников и близких людей, которые жили, воевали и работали в годы войны.

После акции состоялось мероприятие посвященное «Белым журавлям» -это литературный праздник , который был утвержден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как дань памяти о павших на полях сражений во всех военных конфликтах.