11 ноября команда МОУ МОШ №5 посетила Школу социального проектирования ДГТУ

13 ноября 2023 г.

Школа социального проектирования ДГТУ

В настоящее время современная молодежь принимает активное участие в Российском движении детей и молодёжи «Движение Первых»

Эта организация предлагает множество возможностей, рассчитанных на самый широкий круг интересов молодых людей различного возраста.
Одним из таких направлений является Школа социального проектирования, которая открыла двери учащимся города и района под руководством Студенческого клуба ДГТУ. Студенты учат ребят создавать социальные проекты. Обучение осуществляется по этапам.
Первый этап проходил в октябре в нашем городе, где ребята города и района освоили азы социального проектирования и попробовали создать свои собственные проекты, значимые для своей школы и города.
По результатам конкурса команда учащихся пятой школы была приглашена в город Ростов-на-Дону, где 11 ноября прошел второй этап обучения. Ребята старших классов пятой школы получили теоретические и практические знания от студентов-модераторов ДГТУ.

Впереди у ребят дистанционные занятия с модераторами и третий этап – представление и защита созданного социально-значимого проекта. Пожелаем удачи!

Педагог-психолог МОУ СОШ №5 Рыбалкина С.В.