13 ноября 2023 г. - Разговор о важном - Россия — взгляд в будущее

13 ноября 2023 г.

Сегодня в МОУ СОШ № 5 прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном». Новое занятие было посвящено технологическому будущему России.
На нём ученики узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет».

В младших и старших классах занятия состоялись в форме дискуссий. Педагоги подготовили медиаматериалы, в которых рассказали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну.
Дети узнали об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса. Закрепили новые понятия из области цифровых технологий в ходе игры-викторины «Язык не для всех».

Также учителя провели интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий.