Железная дорога не место для игр.

28 сентября 2023 г.

На днях МОУ СОШ №5 посетили начальник Миллеровского района контактной сети - Яценко Алексей Николаевич и старший электромеханик Миллеровского района контактной сети - Головченко Александр Александрович.

Гости рассказали учащимся 4 классов правила поведения на РЖД, напомнили о том , что железная дорога является объектом повышенной опасности.

Особенно опасным является невидимая угроза - травмирование электрическим током. К устройствам электроснабжения железной дороги подается напряжение 27000 Вольт, что в 120 раз больше напряжения, используемого в бытовых целях. Приближение человека или любых предметов к устройствам энергоснабжения на расстояние менее 2 метров недопустимо и представляет
смертельную опасность.

Так же детям были показаны обучающие мультфильмы о правильном поведении на железной дороге.