Поездка в Санкт-Петербург

10 мая 2023 г.

На майских праздниках учащиеся школы вместе с учителем истории Глушковой А.Н. побывали в Санкт-Петербурге. В ходе обзорной экскурсии "Блистательный Петербург" ребята узнали об истории образования города, посмотрели главные улицы и мосты в историческом центре. Экскурсанты посетили знаменитые места северной столицы: Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Исаакиевский собор. В Царском Селе (ныне г. Пушкин) были поражены красотой и величием Екатерининского дворца. Неизгладимое впечатление оставила поездка в Петергоф - место притяжения для туристов. Уникальные постройки, красивейший ландшафт и огромное количество фонтанов никого не оставили равнодушным. А прогулка по рекам и каналам Петербурга останется в памяти ребят надолго.