1 сентября "День знаний"!!!!Открытие школы!!

7 октября 2016 г.
 1 сентября "День знаний"!!!!Открытие школы!!Свершилось! Дорогая школа № 5 открыла двери для своих учеников. Волновались все, учителя, дети и их родители. Под громкое детское ура в небо взвились несколько сот разноцветных шаров. В гостях на открытии пятой школы был министр промышленности и энергетики Ростовской области А.В.Фролов, депутат Законодательного собрания С.В. Петляков, глава администрации Миллеровского района В.С. Макаренко, директор ООО "Капитель"  Д.А. Пономаренко, начальник управления образования Миллеровского района О.М. Заикин (выпускник нашей школы). Весь август школу готовили к открытию не только строители, сборщики мебели,учителя, но и ученики и их родители. Это благоустроенное светлое помещение, технически оснащенные кабинеты, красивый актовый зал, большая столовая, современный спортзал и уличные площадки. Есть все необходимое для учебы, занятия спортом, отдыха. Наша школа- муниципальная инновационная площадка. В разных направлениях идет работа по апробированию  инноваций современного образования: «Развитие детской одаренности через исследовательскую деятельность», «Апробация курса «Мир физики»»,  «Формирование социальной личности через гражданско- патриотическое воспитание качеств школьника».

Наша школа– это школа дополнительного образования. В школе работает 17 кружков по интересам, спортивный клуб «Надежда», научное общество «Поиск».

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют нашу школу «школой щедрой души», помогающей преодолевать препятствия, верить в свои силы, смело идти по жизни. В школе творческий педагогический коллектив из 34 педагогов, из них 31 педагог имеет высшее образование. Педагогу Омельяненко Л.Н. присвоено звание «Заслуженный учитель РФ», 4 педагогов награждены отраслевой наградой Министерства Образования и РФ, «Почетный работник образования», 4 – «Почетной грамотой РФ»,5 -  победители национального проекта «Образование», 5 педагогов – руководители предметных районных методических объединений. Более 40 педагогов г. Миллерово – выпускники школы, из них Заикин О.М – начальник Управления образования Миллеровского района, Жириков В.А – Бондарев В.Г. – директора городских школ.

Учителя школы являются членами профессиональных сетевых сообществ: «Первое сентября», «Инфоурок», «Завуч. Инфо»

Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 80,90,100… Но школа все равно будет оставаться молодой, потому что каждый раз будет наполняться новыми звонкими голосами детей, новыми талантами, новыми победами.

Ежегодно более 100 учеников принимают участие в предметных олимпиадах различного уровня. Самые активные награждены дипломами победителей и призеров: Ильченко А (10 кл), Смыкова И (9-б кл), Копачева У (10кл),  Кротенко Е. (9-а).

Учащиеся школы достойно принимают участие в различных творческих  конкурса: «Битва хоров», «Живая классика» (Толстых Э., Степанов В, Большенко В, Зайцев К), «Литература и музыка» (Абакумова Ю.)

Славится школа и спортивными делами. Лесовой И. – неоднократный победитель городских, областных соревнований, победитель ЮФО по каратэ кёкуксинкай. Камшилов И., Борщев Е.- победители и призеры районных и областных соревнований по самбо. Мирошников Никита – по каратэ и тхеквандо. Бондаренко М.- по мотокроссу.