12 апреля - День Космонавтики. Первому полёту в космос – 60 лет!

12 апреля 2021 г.

12 апреля - День Космонавтики. Первому полёту в космос – 60 лет!

60-лет назад, 12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос, который  стал одной из самых важных вех в истории всего человечества.  Летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин  во  время отрыва  ракеты «Восток » от земли воскликнул: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

В школе для обучающихся 1-11 классов прошли мероприятия: конкурс рисунков, классные часы «Время первых», «Гагарин стал всем», «История первого полета Ю.Гагарина в космос», видео-урок «108 минут и вся жизнь», викторина « Первый космонавт Земли», космическое лото «Космос - это мы!», квест-игра «Дорога к звездам», конкурс рисунков « Удивительный мир космоса».Просмотрев, видеоматериалы о Юрии Гагарине, ребята узнали, кто был первым изобретателем ракеты, послушали запись с голосом Юрия Гагарина.

Дети активно участвовали во всех мероприятиях.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.А самое главное- ребята горды тем, что первый человек, оторвавшийся от Земли и полетевший в космос, был гражданином нашей страны.

Обучающиеся 4 классов посетили: городской музей и музей в Доме офицеров.